Увеличился цикл
Добрый день, за последние пол года увеличился цикл Возраст 18 лет, половая жизнь с 17, после её начала никаких изменений в цикле не было За последние пол года стало много задержек один раз был цикл 47 дней Сейчас в среднем 40-43 дня, но иногда и по 35 В общем он скачет как хочет, сейчас менструация началась на 41 день цикла Подскажите это может быть нормой? Какие анализы может быть сдать
Здравствуйте, да это может быть нормой.
В качестве до обследования рекомендуется узи малого таза на 5-7 день цикла, половые гормоны на 2-5 день менструального цикла- Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин. Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Также в августе начался прием нового препарата: укол Хумира подкожно. Могло ли это повлиять?
Принятый ответ
Да , прием препарата может влиять на цикл. После отмены препарата цикл должен вернуться как был ранее
Спасибо большое!