Сыпь у ребенка

У ребенка появилась сыпь на попе, животе, локотках, находимся на ив, смесь Нутрилон премиум. После купания сыпь становится ярче. Плюс прикорм. Нам 8 месяцев, мазали кремом ла кри атодерм , масло для купания этой же фирмы, пока не помогает. ТК новогодние праздники к врачу пока нет возможности записаться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит

Рекомендую создание оптимального микроклимата дома. Т 22-24, влажность 40-60%

Не использовать новый порошок, новые средства гигиены

Нанесение цикапласт В5 бальзама или неотанин крема 3 р в день на 7 дней

Воздушные ванны

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
-зиртек 8 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22-23
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Средства для купания пока не используйте!
-Одежда хлопковая, свободная
-порошок гипоаллергенный
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Если есть зуд Зодак или Зиртек по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-крем или эмульсия Адвантан 1 раз в день тонким слоем -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на привычные места высыпаний на выбор -крем Атопик успокаивающий или крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма-месяц, далее по необходимости

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит . наружно можете использовать крем Aдвантан