Скачки давления

Добрый вечер,всех с новым годом. Врач кардиолог поставила гипертонию. Пью триплексам и небилонг на протяжении 7месяцев. Давление в состоянии покоя 125-70. 135-80. Бывает такое что например попил чая,или поел, прошел 10 метров сел померил первый замер может показать 145-150на 80 а далее всё в норме,и это тревожит. Потому что из всех моих знакомых не у кого такого нету. как это объяснить? Из болезней, гипертония, Генерализованное тревожное расстройство

Здравствуйте, необходимо мерить давление по всем правилам. То есть сесть на 10 минут в покое и дважды подряд измерить

Здравствуйте
Необходимо мерить давление в спокойном состоянии сидя.
Достаточно 2-3 раза в день.
На фоне тревожного состояния возможны скачки артериального давления.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Правильно мерить АД в спокойном состоянии.. 2 раза на левой руке с интервалом минут 7 ..и 2 раза на правой с таким же интервалом..СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ И БУДЕТ ИСТИННОЕ АД.... И не забывайте раз в квартал проходить СМАД пожалуйста

Я бы рекомендовал также Вам ( лучше конечно согласовать с лечащим очным врачом) = прием АМИТРИПТИЛИН 1\2 таб х 2 раза в сут 10 дней...ИЛИ прием РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.
Здесь влияет ваша тревога, сам даже процесс измерения давления может вызывать волнение, поэтому первые показатели завышены. А далее уже при успокоении цифры становятся более низкими

Добрый день!
Во-первых не стоит измерять давления после этих действий, которые вы описываете, тогда показатели могут оказаться завышенными. Необходимо после 5-10 минутного отдыха сидя за столом в спокойном состоянии измерять давление утром и вечером планово. К сожалению при тревоге так же может повышаться артериальное давление, поэтому необходима адекватная терапия тревожного расстройства у психотерапевта. Желаю вам здоровья!