Консультация венеролога /

Вероятность ВИЧ — вопрос №2778820

Узнала,что знакомый болел ВИЧ(умер). У моего мужа давно был контакт с девушкой,которая возможно заразила знакомого.
Это было 6-7 лет назад. (Контакт). Мы с мужем несколько раз за 5 лет сдавали анализ на вич,отрицательный. Я была беременна 3 года назад,тоже конечно брали анализ,тем более было кесарево.
Но сейчас,когда я узнала,от чего умер знакомый,мне стало очень страшно.
Если не было больше посторонних половых контактов, после того как мы уже сдавали анализы,то нет же вероятности,что мы болеем ?
Я эти 2 дня схожу с ума. Жду,когда откроются лаборатории и побегу сдавать кровь.

Возраст: 30

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Все верно, если больше не было никаких посторонних контактов то вероятности заражения ВИЧ нет.
ВИЧ исключается через 6 недель после риска, когда муж сдавал во время Вашей беременности анализ на ВИЧ то уже он был исключен. Не переживайте, все будет хорошо, вирусу неоткуда взяться.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. Не могли бы посмотреть мои общие анализы крови и мочи. Повышены кетоны,может ли это быть связано с неправильным,вредным питанием ?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений. Воспалительных изменений нет. Эозинофилы, базофилы без отклонений.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Верхняя граница нормы до 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.

В моче повышены кетоны, воспалительных изменений нет.
При низкоуглеводной диете могут появляться кетоны в моче. При недостаточном питьевом режиме. Может быть также на фоне того если рано поужинали накануне сдачи анализов.
В данной ситуации рекомендуется пересдать мочу в динамике +досдать глюкозу крови.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если сдавали и во время беременности, то ВИЧ у Вас нет. Для самоуспокоения рекомендуется сдать кровь на ВИЧ методом 4го поколения.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте. Не могли бы посмотреть мои общие анализы крови и мочи. Повышены кетоны,может ли это быть связано с неправильным,вредным питанием ?
Инфекционист
Добрый вечер! Если вы и ваш муж сдавали тесты на ВИЧ несколько раз в течение последних лет, включая во время беременности, и все они были отрицательными, это говорит о том что у вас нет ВИЧ. Так что в описанной вами ситуации волноваться не стоит. ВИЧ инфекция у вас исключена вашими анализами.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Если после того контакта не было других связей и проходили обследования несколько раз
Тесты были отрицательные
Вы здоровы
Можно успокоиться
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Не могли бы посмотреть мои общие анализы крови и мочи. Повышены кетоны,может ли это быть связано с неправильным,вредным питанием ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия
С этим вопросом надо к терапевту обратиться
Насколько я понимаю, надо исключить жиры и углеводы и кетоны уйдут
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, все хорошо , вы здоровы, не переживайте
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Если половых контактов больше не было, то переживать нет повода.
Достоверный ВИЧ через 6 недель после контакта.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, добрый день!
Нет никаких поводов для переживаний - вирус бы себя давно проявил. Через 6 недель от контакта результаты анализа достоверны - у Вас гораздо больше. Забудьте это.
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте. Не могли бы посмотреть мои общие анализы крови и мочи. Повышены кетоны,может ли это быть связано с неправильным,вредным питанием ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, Анастасия, где-то есть нарушения. Избытка белков в пищи нет? Лучше с этим вопросом обратиться к терапевту.