Кровь в моче

Здравствуйте! Сейчас у меня начал тянуть низ живота, как будто прям матка. Сходила в туале. По маленькому, на салфетки чуть чуть была кровь, прям чуть чуть Что это может быть, очень страшно Сейчас у меня не тянет, но есть дискомфорт Вчера было день рождения, выпивали и пришлось сходить в туалет на улице

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Скажите пожалуйста температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, температура в норме

София , в таком случае Врачи рекомендуют сдать общий анализ мочи + общий анализ крови, чтобы посмотреть какие процессы происходят в организме. Если там будут отклонения выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.

Из лечения Врачи могут рекомендовать следующее:
1.Избегать переохлаждений.
2.Термометрия 2 раза в день.
3.Канефрон фитопрепарат 2 таб 3 раза в сутки, 1 месяц.
4.Монурал 1 пакетик единоразово предпочтительно перед сном, предварительно опорожнив мочевой пузырь

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, что это может быть? Чем то опасно?

Чтобы понять что это ,нужно сдать для начала общий анализ мочи, там будет видно есть какие-то воспалительные процессы, которые могли произойти на фоне того что Вы сходили на улице в туалет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, прошу прощения, но тянет как будто бы вход во воагалище и сама матка чуть чуть

Менструация уже была? если да , то стоит обратиться на очный осмотр , для более точной диагностики.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, менструация через 10 дней

Тогда необходимо исключить инфекцию мочевыводящих путей , сдав общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, для меня есть опасность какая то?

Опасность есть всегда ,поэтому необходима своевременная диагностика и дальнейшее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, может быть какое-то смертельное кровотечение, потому что я только завтра смогу к доктору

До завтра я думаю ничего не случится , но если вдруг заметите ухудшение состояния( нарастающая боль, повышение температуры тела , сильное кровянистое отделяемое) рекомендую вызвать скорую медицинскую помощь.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, была у гинеколога, провели узи
Сказали, что на фоне овуляции и переохлаждения, возникла киста в яичнике
Прописали галавит свечи
Чуть чуть покалывания так и есть в этой области
Скажите, чем опасно? Хуже ничего не может случится?

Принятый ответ

София, здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

По описанию можно предположить инфекцию мочевыводящих путей, которая могла возникнуть на фоне того, что вы сходили а туалет на улице. Не беспокойтесь, все поддается лечению, никакой опасности для здоровья нет.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ мочи, чтобы посмотреть, есть ли какие-то изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, прошу прощения, но тянет как будто бы вход во воагалище и сама матка чуть чуть

Это может быть признаком цистита, при мочеиспускании не было рези?
Кровь была на бумажке? Алая? Сама моча не была окрашена?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, может быть какое-то смертельное кровотечение, потому что я только завтра смогу к доктору
Крови было чуть чуть и слизь немного
Сейчас крови нет
Но тянет сам вход во влагалиге

Нет, не переживайте, никакой для вас опасности сейчас нет. Тем более, ни о каком никакого смертельном кровотечении и речи быть не может.
Скорее всего, кровь появилась на фоне разрыва мелких сосудов в слизистой мочевых путей. Сдайте завтра общий анализ мочи. Среднюю порцию после утреннего душа. Анализ, как правило, готов уже будет в этот день. Как будет результат - подгрузите к вопросу, мы посмотрим, вопрос будет активным в течение 5 дней.
Так же, небольшое кровотечение может быть из половых путей. Не было бы полового акта в недавнем времени? Вчера - сегодня?
Так же, кровь может быть из влагалища в середину цикла, это может быть связано с овуляцией, какой-то опасности это состояние не несет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, менструация через 11 дней, полового акта не было
Просто очень переживаю, у меня как будто лёгкий зуд при входе во влашалище, но не тянет низ

Это может быть на фоне воспаления, ничего страшного. Сам зуд не опасен.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, я просто боюсь про смертельную опасность

Смертельной или любой другой опасности нет. Вы сдадите мочу, и будет понятно, есть ли инфекция.
Даже если она есть, она лечится антибиотиками и не представляет никакой опасности.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, просто сегодня тоже алкоголь пила

Скорее всего, алкоголь добавляет тревожность, но никак не связан с наличием крови в моче.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте, сегодня нет болей тянущих и крови тоже
Что это вчера было тогда, никаких лекарств не пила

Это могла быть кровь из половых путей, такое возможно в середине цикла - дисфункциональные кровотечения. В таких случаях лучше планово посетить гинеколога, сделать узи малого таза, сдать мазки.
Для исключения патологии мочевыводящих путей, лучше все-таки сдать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, я вас поняла, но у меня сильный страх, что может быть какое то внутреннее кровотечение, опасное для жизни
Как исключить это
К доктору только завтра смогу

Понимаю ваш страх, но сильное внутреннее кровотечение не может проходить без каких-либо симптомов. Обычно для такого состояние характерно очень плохое общее самочувствие (низкое давление, полуобморочное состояние). Плюс для внутреннего кровотечения должна быть какая-то причина (например, травма). По тому, что вы описываете, можно предположить, что речь либо о инфекции мочеполовой системы, либо о маточном кровотечении. Если на данный момент крови
в моче или при мочеиспускании, то поводов для беспокойства нет. Сдайте общий анализ мочи, посетите в плановом порядке гинеколога. Уверена, что все будет в порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, я к доктору смогу попасть только завтра. Есть какая-то угроза для жизни? Очень страшно
Если сейчас крови и боли нет, только легкий дискомфорт, значит ничего страшного нет ?

В данный момент угрозы для жизни нет. Если почувствуете ухудшение самочувствия - боль в животе, будут симптомы кровотечения, то вызывайте скорую помощь для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, но внутреннего не может же быт?

Я ориентируюсь только на жалобы, которые вы описываете, и не имею возможности вас осмотреть. Я могу только предполагать в этой ситуации. Поэтому, я предполагаю, что не может, так как жалобы, которые вы описываете, не характерны для внутреннего кровотечения. Какое у вас на данный момент давление? Есть возможность его измерить?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, так то у меня состояние нормальное
Но есть дискомфорт в области малого таза и также немного дискомфорт где вход во влагалище
Выделений нет, крови сейчас тоже нет
В туалет по маленькому не больно
Что такое может быть? Как будто вот низ живота побаливает
Может быть продуло, когда ходила в туалет на улице, был ветер сильный

Вполне может быть, что на фоне того, что вы сходили в туалет на улице зимой, могла активироваться инфекция мочевыводящих путей, ответ на это сможет нам дать общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, а если будет температура, чем это опасно?

Температура не является симптомом кровотечения. Температура - ответная реакция организма на инфекцию, опасности сама по себе не представляет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Анна Сергеевна, здравствуйте, была у гинеколога, провели узи
Прописали галавит свечи

София, здравствуйте! Думаю, это состояние ничем не опасно и не представляет никакой угрозы здоровью в плане осложнений. Но, гинеколог будет более компетентным в этом вопросе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
А есть болезненность или рези при мочеиспускании?
Может учащённое мочеиспускание?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, когда начинала ходить в туалет, было чуть больновато, потом не было
Сегодня есть лёгкий дискомфорт, но уже не так

В таком случае возможно добавить Канефрон по 2 т 3 раза в день 10 дней.
Наблюдение за самочувствием, если в течение 3 дней состояние ухудшится, то рекомендуется сдать полный анализ мочи или же обратиться в приемный покой урологического отделения.
Исключить согревание грелкой или другими методами .

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Сергеевна, скажите, что это может быть? Есть ли опасность для жизни
Я боюсь, что может быть какое-то внутреннее кровотечение

Нет, таких признаков нет, не волнуйтесь.
Возможно развитие инфекции мочевыводящих путей на фоне переохлаждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Сергеевна, а если будет температура? Чем это опасно?

Возможно инфекция будет более активно протекать.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, была у гинеколога, провели узи
Прописали галавит свечи

Стоит довериться очному осмотру доктора.
Данные свечи назначаются в таком случае.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали общий анализ крови?

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы сдавали?