Опухают ноги
Посмотрите, у бабушки ноги сильно к вечеру опухают. Краснеют и щиплят. Она принимает лекарство от повышенного давления. Больше ничего. Больше особо нет проблем. Чем можно снять отек?
Повышенное давление.
75 лет
Принятый ответ
добрый день! судя по фото больше похоже на сердечные отеки. Поэтому рекомендую сначала проконсультироваться у терапевта, сдать ОАК БХ ОАМ, дообследования и после консультация кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте. На сосудистую патологию не похоже, скорее сердечные отеки. Какие препараты от давления принимаете? Для коррекции терапии желательно обратиться к кардиологу.