Ребенок сильно зажмуривает глаза
Здравствуйте. Дочке 3 года, с детства неспокойная, был период грызла ногти - прошло. Сейчас появилось зажмуривание глаз, вроде нормально моргает, а потом сильно зажмуривает. Появилось это в момент когда что-то запрещаешь ребенку, она как будто игнорирует и приходится повышать голос, либо же после запрета или отказа начинается истерика и вот эти зажмуривания. Можно ли ребенку давать глицин и какая дозировка, может еще что-то можно дать из препаратов? К неврологу дополнительно записались.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если хотите можно глицин, Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом в детском саду, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
В сад пока не ходим, появился еще один ребенок. Магниевые ванны начала делать, экранное время буду снижать. Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
При невротических реакциях лучше пропить тенотен детский по 2 т 2 р в день-2 месяца. Рассасывать как конфетку. До 20.00
Спасибо большое!
Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее всего связаны эти действия либо со стрессом , либо с перенесенным заболеванием ( орви, например ) , либо со сменой обстановки , в адаптация в саду усугубила ситуацию. Не акцентируйте внимание на этом , в эти моменты отвлекайте разговором.
Магний в6 по 2,5 мл два раза в день 1 месяц.
Если также будет зажмуривать глазки и дальше - консультация нейропсихолога
В сад не ходит, но появился ребенок в семье, к ребенку ревности или других негативных проявлений у дочки нет, целует ее, гладит, играет.
Но на запреты стала реагировать истериками или игнорированием, если говорить «нет», «нельзя» и т.д. начинаются эти сильные моргания.
Спасибо большое!
Вероятнее всего рождение малыша для ребенка явилось стрессом. И меньше получает внимания вероятнее всего. Ревность не показывать может.
Играть вместе стали меньше, это да. Раньше рисовали/лепили и другое - делали вместе, сейчас конечно не получается, так как младший ребенок весит на груди, но я стараюсь не обделять вниманием, будем решать эту ситуацию. Спасибо!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По описанию у ребенка проявления нервного тика (гипервозбуждения нервной системы) в ответ на внешнее раздражение. Глицин давать можно по 1/2 таблетки дважды в день, 3-4 недели. Также можно рассмотреть препараты с магнием.
Старайтесь проводить время за совместными спокойными играми, читайте книжки, сморите картинки. Телефон, телевизор и прочие экраны убрать - они действуют возбуждающе.