Температура 39.5я увеличены гланды

Дд . Ребенку 10 лет . Увеличены гланды . Температура 39.5, начал прокашливать . Вопрос 1 ) нужно ли давать антибиотики? 2) может ли это быть гнойная ангина? 3) какое лечение можно назначить? Анализы прикреплю

Увеличена лоханка . Вырывали аденоиды
10 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, прикрепила ?

По данным анализа крови нсть признаки бактериальной инфекции, поэтому при отсутствии положительной динамики по температуре, состоянию ребёнка показано назначение антибиотика

На горло жалуется? Какая сейчас температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, температура 39 держится уже 4 день .Горло болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, 7 дней пили амоксацолин , пропили противовирусные , на 2 дня прошло и по-новому все

Тогда назначение антибиотика будет обосновано, учитывая отсутствие положительной динамики по состоянию ребёнка, температуре.
Возможно антибиотик, который принимали не попал в спектр.
Когда закончили прием антибиотика?
Какой вес у ребёнка?
Стрептотест не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, Амоксоцелин пил 7д . Закончил пить антибиотики неделю назад
Вес 54
Тест не делали

Раз принимали пеницилины, то сейчас показано назначение группы цефалоспоринов (Панцеф, либо Супракс)
Таблетки по 400 мг, по 1 таблетке 1 раз в день курсом 7 дней. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней курсом

Принятый ответ

По возможности покажите ребёнка и анализ врачу очно, так как заочно тяжело оценивать состояние ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое .

Пожалуйста, скорейшего выздоровления ребенку ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Олеговна,