Высыпание на ногах

Здравствуйте! После дневного сна у ребёнка (1 год) появились вот такие высыпания. Присутствуют только на бёдрах, ребенка никак не беспокоят. Подскажите, это аллергия? Вроде новых продуктов сегодня не вводили. Что стоит использовать?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это похоже на раздражительный дерматит
Можно наносить цикапласт В5 бальзам или неотанин крем
Соблюдать дома оптимальный микроклимат

Принятый ответ

Здравствуйте, Вера!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Не наблюдали такого.

Вера, поняла, спасибо за уточнение!
По фото и описанию можно предположить проявление вирусной экзантемы
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением!
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до месяца
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно бальзам Цикапласт В 5 от Ля рош или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови
-Понаблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой в течение нескольких дней

Принятый ответ

Здравствуйте , это похоже на вирусные проявления . ничего страшного нет , лечение симптоматическое -ограничить водные процедуры нутри антигистаминные препараты наружно спрей Неотанин