Консультация гинеколога /

Что будет? Что-то произойдёт? — вопрос №277917

Здравствуйте, у нас в доме уже как 5 месяцев живёт крыска декоративная, мы её отпускали погулять по дому и она гуляла, а не так давно (где-то год назад) мы вывели диких мышей, но какашки от них до сих пор остались за плитой, а наша крыска туда бегала. И вот к нам сегодня приезжала тётя моя с сестрёнкой, сестрёнке 5 лет. И она потрогал крыску нашу, а потом открыла мой комод и взяла мои трусы, а я их одела и потом уже вспомнила что она их задевала руками после крыски. Вопрос: Что будет со мной (точнее с моими половым губами и половым органами)? И что мне сейчас делать?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. не волнуйтесь, ничего не случится. Вероятности болезни нулевые.
Клиент
Наталия, а что делать сейчас? Может обработать чем-то? Или помыться с мылом?

Эндокринолог, Сомнолог
Просто подмойтесь с мылом.
Клиент
Наталия, и всё?
Эндокринолог, Сомнолог
И все. никакого риска ничем заболеть у Вас нет.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего не произойдет.
Клиент
Дарья, почему вы так считаете? Крвэыма могла наша декоративная заразиться от какашек диких мышей. А сестрёнка не помыла руки после нашей крыски и трогала мои трусы, которые сейчас на мне я их одела)
Клиент
Дарья, крыска*
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для того, чтобы заразиться, нужен либо контактный путь заражения ( кожа к коже), либо воздушно-капельный. Высокую степень заражения от мышей и крыс есть только у чумы ( которой у нас сейчас нет). Если ваша сестра влезла в выделения крысы, а потом их размазала по внутренней стороне трусов, то конечно, риск заразиться чем-то есть.
Клиент
Дарья, я просто очень мнителтная. Я успокаиваю себя тем что моя сестра до того как сходить ко мне в комнату она сходила в туалет по большому и руки наверное помыла, но я не знаю. Я просто захожу сэв комнату и обнаруживаю свою сестру э, ка она открывает ящики моего комода, там где лежат мои вещи, в том числе и трусы. Я у неё спросила : "Ты трогала это(трусы)? На что она мне говорит": "Нет." Я спросила ты давно тут, она сказала: "Нет, недавно"
Клиент
Дарья, ежедневку спасёт от тех микробов? Просто я сразу же её одела вместе с трусами вчера?
Акушер, Гинеколог
Каролина, добрый день! Ничего не будет с Вашими половыми органами и делать ничего не надо, не переживайте!
Клиент
Илона, я считаю что я могу заразиться от нашей крысы, так как вдруг она заразилась чем-нибудь. Мне очень страшно. Я когда одевала трусы, то я сразу же положила ежедневку на всчкий случай. То есть получается моя слищисиая не соприкосалась на прямую с трусами, но мне всё равно страшно. Хочется перестать ткрусы, помыться с мылом и обработать хлоргексидином или ещё чем-то, чтобы никакая зараза туда не попала.
Акушер, Гинеколог
Дарья, чем Вы можете заразиться от декоративной крысы???? Для заражения от крыс необходим укус, т.е. контакт крови и более никак
Клиент
Илона, ну это же слизистая, я просто очень мнителтная. Я успокаиваю себя тем что моя сестра до того как сходить ко мне в комнату она сходила в туалет по большому и руки наверное помыла, но я не знаю. Я просто захожу сэв комнату и обнаруживаю свою сестру э, ка она открывает ящики моего комода, там где лежат мои вещи, в том числе и трусы. Я у неё спросила : "Ты трогала это(трусы)? На что она мне говорит": "Нет." Я спросила ты давно тут, она сказала: "Нет, недавно"
Акушер, Гинеколог
Каролина, перестаньте искать большему там, где ее нет и быть не может!!!
Клиент
Илона, я трусы вместе с ежедневкой сразу одевала. Она спасёт от заразы?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Илона,никак) Но человек волнуется)
Акушер, Гинеколог
Никакой заразы нет и не будет
Клиент
Дарья, всмысле? Я просто задала вопрос : "Сможет ли ежедневку спасти от микробов? Я её вставила сразу же как одевала эти трусы.
Клиент
Дарья, ежедневка (тотенькая обычная) без краёв заклеивания*
Акушер, Гинеколог
Каролина, прокладка спасёт, не переживайте!