Тошнота после еды
После новогоднего застолья все было хорошо, на следующий день вечером выпила кофе и после появилась тошнота, которую не убирает ничего , стало немного легче после полисорба и панкреатина , но вечером она опять поднакатила. Серьезных признаков отравления нет, будто бы не сварение. Подскажите можно ли выпить Церукал на ночь и если да то в какой дозировке, чтобы не навредить, состояние противное Принимаю КОК, думаю, может быть побочный эффект от них
Здравствуйте
Рекомендовано начать нольпаза 20мг 2р за 30 мин до еды 14дн
Ретч 1т 3р 14дн за 5 мин до еды
Сейчас можно принять пакетик фосфалюгеля/Альмагель/маалокс
Анастасия, здравствуйте
Контрацептивы часто вызывают тошноту, особенно при начале приема
Вы можете разово выпить до еды метоклопрамид или домперидон 10 мг от тошноты
Такие симптомы могут быть при избытке Жиров в рационе
В течение недели добавляйте перед едой ферментные препараты 10000 единиц капсулированных - Креон/ микразим
Здравствуйте.
У Вас проявления функциональной диспепсии
Сейчас кофе, шоколад Вам необходимо исключить из рациона.
Начните прием оиез дср 1 капс утром за 40 мин до елы(10 дней) и так же пепсан Р в Саше три раза за, 20 мин до еды(10 дней)
Данные препараты помогут купировать все эти неприятные симптомы..
Да,заметила, что от кофе и шоколада иногда начинается тошнота, подскажите можно ли омез заменить эзомепразолом некспа, еще есть необутин или лучше все-таки пепсан, пишет что он рецептурный
Принятый ответ
Они без рецепта продаются.
Оиез можно на нексиум , но тогда надо добавить ганатон три раза в день, это прокенетик.
В омезе дср есть тоже прокенетик, он комбинированный.
Пепсан желательно бы да