Болячка на малой половой губе
Здравствуйте. У меня возникли неприятные ощущения. Чуть позже боль и дискомфорт усилились. Сделала фото и пребываю в шоке. Что делать, подскажите?
Здравствуйте, использовать метилурациловую мазь 2 раза в сутки тонким слоем на место поражения до заживления.
Носить свободное х/б бельё.
Исключить ношение прокладок.
На время ограничить половую жизнь.
Юлия Сергеевна, здравствуйте! Спасибо большое. Подскажите, с чем это может быть связано? И во время месячных чем можно будет пользоваться? Тампонами?
Половых актов не было? Тесное бельё не носили? Тесные штаны? Прокладки сейчас не использовали?
Юлия Сергеевна, акт был неделю назад. Трусы да, стринги в основном ношу. Могло ли бритье подействовать? И вернется ли «губа» в прежнее состояние?
Вернётся при соблюдении всех условий, сейчас необходимо минимизировать трение места повреждения о бельё.
Скорее всего при бритьё произошла микротравма слизистой, такое часто бывает, даже незначительная ранка при дальнейшем раздражении и трении может перейти в размеры больше прежних.
Метилурациловая мазь как раз способствует восстановлению и заживлению.
Также по возможности можно делать сидячие ванные с ромашкой (она успокаивает и заживляет)
Менструация у вас скоро должна быть?
По календарю 6.01 ожидается.
Мазь, ванночка, удобное белье, никаких прокладок, половой покой) спасибо) а в целом, за какое время проходит? Неделя, месяц, 2?
За неделю должно восстановиться, в случае менструации, если вы пользуетесь тампонами, то предпочтительнее использовать их, для того чтоб не создавать парниковый эффект от прокладки и не травмировать дальше рану.
Если за неделю не наступит улучшение обратитесь на очный осмотр к гинекологу, но я думаю у вас всё будет хорошо.
Спасибо большое Вам) я уже столько всего напридумывала в голове? Вы меня очень успокоили. С Новым годом Вас ?
Принятый ответ
Любовь, спасибо большое и Вас с новым годом! Крепкого здоровья Вам и скорейшего выздоровления!