Консультация психолога /

Женское мнение — вопрос №2779539

У жены нет друзей, и она не отпускает меня ибо не хочет быть дома одна! Не знаю какие аргументы приводить, так же вечно доходит до скандала если же я поставил лайк другой девушке, аргументирую я не общаюсь с ними и не вижусь в личной жизни.
Есть еще проблема, что когда мы гуляем и я ответил другу - это следует, что я не уделяю ей внимания

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Психолог
Это ситуация, требующая деликатного подхода, так как затрагивает личные границы, доверие и эмоциональное состояние обоих партнёров. Вот несколько рекомендаций, которые помогут разобраться:

1. Поговорите откровенно
Попробуйте спокойно объяснить своей жене:

О ваших чувствах: Что вы любите её, но вам важно иметь личное пространство и общение с друзьями.
О её чувствах: Спросите, почему ей трудно оставаться одной. Возможно, она чувствует себя одинокой или уязвимой.
2. Найдите компромисс
Установите «часы совместного времени», когда вы полностью сосредотачиваетесь друг на друге, оставляя телефон в стороне.
Определите время для своих друзей, объяснив, что это не умаляет вашей любви и уважения к ней.
3. Предложите поддержку в поиске друзей
Помогите ей найти интересные хобби или сообщества, где она сможет познакомиться с другими людьми. Например:

Курсы или кружки по интересам.
Социальные сети и женские клубы.
4. Проработайте доверие
Обсудите, почему лайки и переписки вызывают у неё такую реакцию. Возможно, дело в её неуверенности или прошлом опыте. Постарайтесь заверить её, что это не угрожает вашим отношениям.

5. Обратитесь к психологу
Иногда в подобных ситуациях помогают сеансы семейного психолога, где можно открыто обсудить проблемы в присутствии специалиста.