Почему болит живот от ваьсакора

Принимаю вальсакор в течеие 10 дней. Сначала 80 / 80, сейчас 40 / 80. Давление утром 130/80, вечером 115/75. После кажднго приема начинает белеть живот, бурление, газообразование, частично жидкий стул.

Простата, пью урорек постоянно
77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего данный препарат однократно утром или вечером .
Данные побочные эффекты ни разу не наблюдала у своих пациентов .
Какие ещё препараты принимаете ?
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий Данилович ОШОВСКИЙ
Клиент

Регина Рафагатовна, Принмааю много лет урорек, атоварстатин и полгода конкор 5 мг. В инструкции к преапарту дается перечень возможных реакций в том числе: боль в животе, диарея. Мне пришлось поменять престариум А на вальсакор, и пошла такая реакция.

Можно заменить на телзап 40-80 мг ,либо гипосарт 8-16 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас прослеживается четкая связь между приемом препарата и дискомфортом со стороны ЖКТ, которой раньше не было до начала приема Вальсакора, тогда у вас индивидуальная непереносимость.
Рекомендую заменить на другой препарат, например, Кандесартан 8 мг 1раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий Данилович ОШОВСКИЙ
Клиент

Карина Сергеевна, Спасибо за совет. Попрбую.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего, это индивидуальная непереносимость.
Можно попробовать использовать дозу 160 мг однократно утром, через час после еды.
Либо заменить валсартан на другой сартан-это телмисартан 80 мг, или кандесартан 8 -16 мг, либо эдарби 40 мг

Принятый ответ

Здравствуйте в случае плохой переносимости вальсакора переходят на другой сартан,например эдарби 40 мг, принимается однократно утром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Значит у вас есть индивидуальная непереносимость препарата.
Попробуйте заменить его на эдарби 40 мг утром. При необходимости можно увеличить дозировку до 80 мг