Болит поджелудочная и желудок

Здравствуйте! В понедельник вечером съел салат из консервированного нута и баклажан. Сначала все было нормально, вчера начал болеть живот - сильные рези, ночью уже не спал особо - болит правый бок. Что делать? Какое лекарство выпить, чтобы снять боль?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли температура? Тошнота? Жидкий стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, температуры нет, не тошнит, стул норм

Можете выпить но-шпу 80 мг и креон 10 тыс ед сейчас
Далее пропейте нольпаза 20 мг 2 раза вдень за 30 мин до еды 10 дней
креон 10 тыс ед 3 раза в день во время еды 10 дней
дюспаталин 200 мг 2 раза в день до еды 14 дней
Если на фоне лечения улучшения не наступает, то вызывайте скорую помощь

Так же рекомендую пройти обследование:
ОАК, БАК (амилаза, АСТ, АЛТ, глюкоза, ЩФ, триглицериды, о.билирубин+фракции), диастаза мочи, УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия, спасибо! И всё?

Я вам дописала лечение, посмотрите внимательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Тошнота?рвота?жидкий стул?
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день
Креон 25 тыс 3 раза в день за 30 мин до еды
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копчёного и маринованного.
Все кушайте на пару и отварное.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно любой спазмолитик, типа но-шпа. Или же Тримедат 200 мг х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, самостоятельно вы можете принимать только спазмолитик например но- шпа 40 мг или лучше всего дюспаталин 200 мг 2 раза в день, с правой стороны может воспалится жёлчный пузырь нужно обратится к врачу терапевту/ хирурга, сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, щелочная фосфатаза, ГГТ), выполнить УЗИ органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету! Все отварное , не жирное .

Принятый ответ

Здравствуйте! В качестве обезболивания можно принять тримедат или ниаспам. Скорее всего у вас расстройство пищеварения из за бобовых. Принимайте нольпаза или разо по 20 мг за 30 мин до еды, креон 10000 ед с едой, диета стол 1 по Певзнеру.Пройдите узи обп, слайте биохимический анализ крови.

Здравствуйте! Это характерно для болей в желчном пузыре. Необходимо пройти узи органов брюшной полости. Анализы : амилаза, глюкоза ( для оценки поджелудочной железы) , Алт, аст, ггт, щф, общий билирубин, прямой и непрямой билирубин ( для оценки печени и желчного пузыря), креатинин, мочевина.
При боли - - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.