Зуд ануса,не приятные ощущение

Здравствуйте,38.5 недель беременности. Где-то последние полтора месяца в туалет по большому хожу только с помощью Микролакса (большенстве своем ) и с не давнего времени свечи глицериновые. Своими силами сходить получается очень редко ,а если и получается то нужно сильно очень тужится. Последнюю неделю начал беспокоить зуд в анусе ,безумно чешется. Именно анус ,и как будто внутри него. Так же становится не много не приятно,когда попадает моча. Подскажите,что делать,и как убрать этот зуд

Начинающий гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото анальной области.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом сроков беременности крайне рекомендована очная консультация проктолога или хирурга с целью установления наиболее правильного диагноза и тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ануса пожалуйста с натуживанием