Нарушение сна
Уже второй месяц ребенок 8 месяцев засыпает очень поздно,первый месяц засыпала ночью только к 3 часам ночи,сейчас же ночью совсем не спит,и засыпает только к утру 8-9 часов,Подскажите пожалуйста,что делать в таком случае? Ходили к неврологу,назначила магний глицин,капли нотта но они не подошли ребенку капли,вместо них назначила фенибут,но говорят очень сильный препарат Две недели как даю магний и глицин но нет никаких изменений
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите результаты НСГ. Как проходила беременность/роды? В сутки сколько часов ребёнок спит?
Надежда Юрьевна, беременность проходила хорошо,только часто болела,роды тоже хорошо,
.нсг делали в месяц,сказали что все хорошо
Днем спит хорошо,иногда час может спать иногда два,днем с 9 до 3 спит,а вот ночью по полчаса
В общей сложности часов 8 в сутки, правильно я поняла?
Надежда Юрьевна, да примерно так
Это малое количество времени для сна ребенка. Если более слабые препараты не помогают, все-таки рассмотрите к лечению фенибут. Восстановление и развитие нервной системы без полноценного сна невозможно. Какой вес у ребенка?
Надежда Юрьевна, 9кг
А он не сильный препарат?и после него получается восстанавливается сон?
В ряде случаев получается. Это рецептурный препарат, к которому прибегают при неэффективности более слабых препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько часов ребенок спит в дневное время? Десна набухшие?
Ирина Анатольевна, днем спит хорошо,час-полтора,с 9 утра до 3-4,а вот ночью по полчаса спит,и засыпает уже к утру
Второй месяц уже такой режим,не знаю что делать
Зуб вышел один второй тоже прорезается
Скорее всего, ребенка все-таки именно синдром прорезывания зубов и беспокоит.
Пробуйте перед ночным сном дать нурофен.
Местно десна обрабатывайте гелем, например, Дентинале( состав натуральный).
Еще хорошо помогает облегчить состояния малыша-дантинорм беби по 1 дозе 2 раза в день-5 дней
Ирина Анатольевна, а столько времени может быть из-за этого почти 2 месяца уже такой режим?
Конечно, может и дольше сохраняться.
Ирина Анатольевна, подскажите пожалуйста,является ли пищевой непереносимостью слизь в кале?
Это одна из причин. Слизь может быть при инфекционных заболеваниях,ферментативной незрелости.
Ирина Анатольевна, посмотрите пожалуйста анализы?делали 2 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте
Расстройство сна вероятнее всего связаны с периодом прорезывания Зубов.
Перед сном можно на десна наносить холисал. В течение дня давать прорезыватели. Перед сном можно делать магниевые ванночки.
И не давать днем много спать. Будить сначала в 2. Потом в час , каждый день отодвигая время на 30-60 минут
Лилия Альбертовна, а какие магниевую соль посоветуете хорошую?
В них большого отличия нет. Любую в аптеке приобрести можно
Альбертовна, спасибо ?
Принятый ответ
добрый день, по описанию похоже на типичное нарушение сна при прорезывании зубов, пробовали на ночь дать нурофен малышу?
Шукуфа Рамиз кызы, пробовала давать нурофен но также к утру засыпает?
Может ли быть что ребенок поменял день ночь и что посоветуетп делать?
да, у детей такое бывает, сколько совокупно днем спит ребенок?
Шукуфа Рамиз кызы, с 9 до 4 у нее длинный сон,затем спит час полтора
с 9 утра до 16 вы имеете в виду ребенок спит с пробуждениями на покушать?
Шукуфа Рамиз кызы, да да,на груди все это время,просыпается только покушать
добрый день, тут конечно ребеночек перепутал день с ночью и эта вся история с плохим ночным сном может длиться очень долго, в вашей ситуации быстро нормализовать сон может помочь лишь мелатонин, ребенок не аллергик?
Шукуфа Рамиз кызы, выявили абкм ,так как есть слизь в кале