Снова гематометра, что делать?
Добрый день! Я в панике, 18 числа пришли месячные, поставила кольцо новаринг, тянет низ живота, сходила на УЗИ, и снова гематометра, уже она была в прошлом месяце, из за спаечного процесса.. Потом делала вот повторно УЗИ недели 2 назад, все чисто, снова гистероскопия?? Я не переживу
Здравствуйте. Не обязательно решать этот вопрос путем гистероскопии.
Вы пьете но-шпу, шейка расслабляется, через 40-50 минут колите окситоцин и лежите на животе 30 мин и так 5 дней. Как закончите с окситоцином, начинайте пить экстракт водного перца по 40 к х 4 р/сут на 7-10 дней.
Контроль УЗИ через 14 дней.
Используйте нова ринг без перерыва на менстрацию , чтобы не провоцировать таких ситуаций.
Контроль УЗИ через 14 дней.
Здравствуйте, спасибо большое, подскажите пожалуйста а с чем это связано? Почему там снова сгустки? Месячные ведь были 18 декабря, на что повлияло?
Возможно такая ситуация по причине ретрофлексии матки, возможно просто совпала узи картина и болевой синдром.
А если там снова все каналы спаечном процессе, и месячные снова в матку? Да это ж застрелиться можно
Если такая ретрофлексия вызвана спаечным процессом, то лучше спайки удалить хирургически посредством лапароскопии(проколы в брюшную полость)
А что такое ретрофлексия?
В ноябре была артрезия цервикального канала,
Когда тело матки по отношению к шейке образует угол более 100 градусов
Спасибо, а что сделает окситоцин в моей ситуации? Месячные придут?
Сократит матку и возможно способствует опорожнению полости
Подскажите пожалуйста а 8мм это большое расширение матки?
Я просто побаиваюсь окситоцин, вдруг цервикальный канал не проходим, меня сегодня смотрели на кресле, но ничего не сказали, может просто не обратили внимание?
Начиталась про гематометру, аж плохо стало
Принятый ответ
Цервикальный канал не может зарасти, это только у женщин менопаузального возраста он зарастает за 1 секунду,у молодых женщин такой проблемы возникнуть не должно. Вы можете обратиться в экстренном порядке в гинекологическое отделение с этим узи, вам помогут.