Консультация гинеколога /

Снова гематометра, что делать? — вопрос №2780057

Добрый день! Я в панике, 18 числа пришли месячные, поставила кольцо новаринг, тянет низ живота, сходила на УЗИ, и снова гематометра, уже она была в прошлом месяце, из за спаечного процесса.. Потом делала вот повторно УЗИ недели 2 назад, все чисто, снова гистероскопия?? Я не переживу

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Не обязательно решать этот вопрос путем гистероскопии.
Вы пьете но-шпу, шейка расслабляется, через 40-50 минут колите окситоцин и лежите на животе 30 мин и так 5 дней. Как закончите с окситоцином, начинайте пить экстракт водного перца по 40 к х 4 р/сут на 7-10 дней.
Контроль УЗИ через 14 дней.
Используйте нова ринг без перерыва на менстрацию , чтобы не провоцировать таких ситуаций.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Контроль УЗИ через 14 дней.

Клиент
Здравствуйте, спасибо большое, подскажите пожалуйста а с чем это связано? Почему там снова сгустки? Месячные ведь были 18 декабря, на что повлияло?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Возможно такая ситуация по причине ретрофлексии матки, возможно просто совпала узи картина и болевой синдром.
Клиент
А если там снова все каналы спаечном процессе, и месячные снова в матку? Да это ж застрелиться можно
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если такая ретрофлексия вызвана спаечным процессом, то лучше спайки удалить хирургически посредством лапароскопии(проколы в брюшную полость)
Клиент
А что такое ретрофлексия?
Клиент
В ноябре была артрезия цервикального канала,
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Когда тело матки по отношению к шейке образует угол более 100 градусов
Клиент
Спасибо, а что сделает окситоцин в моей ситуации? Месячные придут?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сократит матку и возможно способствует опорожнению полости
Клиент
Подскажите пожалуйста а 8мм это большое расширение матки?
Клиент
Я просто побаиваюсь окситоцин, вдруг цервикальный канал не проходим, меня сегодня смотрели на кресле, но ничего не сказали, может просто не обратили внимание?
Клиент
Начиталась про гематометру, аж плохо стало
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Цервикальный канал не может зарасти, это только у женщин менопаузального возраста он зарастает за 1 секунду,у молодых женщин такой проблемы возникнуть не должно. Вы можете обратиться в экстренном порядке в гинекологическое отделение с этим узи, вам помогут.