Лечение эндометриоза — вопрос №1539696
Добрый день, мне 47 лет, 3г назад на фоне обильных месячных была назначена клайра, всё было хорошо пока в декабре 2022г стало повышаться давление и пульс, кардиолог порекомендовал прекратить приём. И тут месяца через 3 началось всё сначала, то нет месячных 1.5 мес а потом обильные и идут 7-9 дней, то приходят через 21 день.В прошлом месяце начала принимать опять клайру, но не допив ещё 2 активные таблетки пришли обильные месячные,я начала принимать с 1 дня мц новую пачку а месячные очень болезненные и обильные продолжались 5 дней с большими сгустками, принимала транексам 5--мг 3р/д и ибупрофен.На 5 и 6 день выделения после обеда и ночью прекращались а утром всё сначала, обильные и болезненные но уже без сгустков.На 6 день сделала Узи и попала на приём к врачу,назначили мне свечи дикловит ректально 10 дней на ночь и настойку боровой матки по 30 кап 2р/д в течении 14 дней, со следующего месяца перейти на жанин.Сегодня утром проснулась от боли в животе отдающей в поясницу и опять началась кровопотеря.На анализы меня не напрвили, тк 2 мес назад гемоглобин был 134,ферритинин 60.В домашних условиях сделала тест на приближение менопаузы- он отрицательный.Год назад сдавала для себя эстрадиол,фсг и лг, анализы на всякий случай прикреплю.Посоветуйте пожалуйста что мне делать?
Возраст: 47
Хронические болезни: нетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!