Успокаивающие средсво для ребенка
Здравствуйте, подскажите какое нибудь успокаивающие для ребенка 2 года . Почти каждую ночь ребёнок плачет во сне, плохо спит
Здравствуйте,, ребёнок ночью не кушает?
Какие то есть ассоциации на сон?
Нет, ребёнок не кушает ночью уже больше пол года
Принятый ответ
Поняла, можно Магний В6 5 мл на ночь 2 -3 недели.
Или Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Здравствуйте!
Из безопасных препаратов для детей можно рассмотреть магнеб6 2,5 мл 2 р/д утром и на ночь на 1 месяц.
А успокаивающие ЗАЙЧОНОК модно или нет ?)
Препарат назначается с 3-х лет
Здравствуйте
Для лечения беспокойного сна рекомендуют дормикинд по 1 т 4 р в день 1 мес
Здравствуйте! Плачет в первой половине ночи или во второй? Как обстоят дела с зубами? Как засыпает на ночной сон?
Здравствуйте, во второй половине ночи. Зубы вылезли все, в ночь уходит хорошо
А днем сколько снов и по сколько?
Один сон, примерно 1,5 часа
Ходим в сад, режим примерно держим как в саду
Попробуйте магне в6 2 раза в день 10 дней минимум
Здравствуйте. Обычно при нарушении сна младенцам помогает Глицин 50 мг растереть таблетку между двумя ложками в порошок добавить воды до состояния кашицы и чистым маминым пальцем нанести на дёсны под язык ребёнка перед сном. Со слизистой дёсен поступает непосредственно в головной мозг и там работает. Седативный препарат с ноотропным компонентом действия. Способствует наступлению сна. Разрешён препарат с рождения.
Есть детский чай Хипп Липа-Мелисса разрешён с 4х месяцев, и липа и мелисса обладают противотревожным, лёгким седативным действием, помогают засыпать, рeкoмeндую начинать с чайной ложечки. Есть чай Хипп Спокойной ночи – тоже с 4х месяцев, активные вещества экстракт мелиссы, экстракт ромашки.
Хорошо помогают магниевые ванны перед сном, также есть Сонные травы Наша мама или Здравландия. Одно из показаний к применению нарушение сна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.