Высокое давление
Добрый день! 6 дней назад поднялось давление 190/100. Скорая сбила уколом. Через 2 дня пошла на прием к терапевту. Назначили триплексан 5/1,25/5. (Раньше пила нолипрел 0,625+2,5. Всегда помогал. Потом давление перестало мучить, бросила месяц назад). Сегодня 4 день приема триплексана. Давление к вечеру повышается до 160/170. Вчера опять вызывала скорую. Снижали давление укол. Значит ли это, что препарат мне не подходит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гипотензивные препараты, в частности Триплексам, обладают накопительным эффектом, оценивать их действие следует примерно через 5-7 дней.
На период накопления препарата в организме как препарат скорой помощи можно использовать каптоприл 25мг или моксонидин 0,2мг под язык при повышении АД.