Прием препаратов
Здравствуйте! после удаления щитовидной железы, был прописан тироксин 100 мг. через некоторое время врач в поликлинике скорректировал до до 100+12,5 мг. ( тироксин бывает только 50 мг. и ломать его на 4 части неудобно) недавно был на приеме у другого эндокринолога , он посоветовал эутирокс 25 мг. ломать на 2 части для удобства. В интернете нашел информацию что эти два препарата принимать одновременно не рекомендуется, как мне поступить, тироксин вроде эффективнее своих аналогов.
Здравствуйте. Л-тироксин есть в дозировке 75 мкг. если принимать 75 мкг и половинку от 75 мкг (37,5), получится нужные 112,5 мкг или можно принимать через день 100/125 мкг
Наталия, спасибо большое
Принятый ответ
Будьте здоровы.