Возможность заражения ВИЧ и Гепатит
Доброго дня и с наступившим Новым Годом. Выносил мусор, а так как баки закопаны, приёмные отверстия для "сброса" мусорных пакетов на уровне бедра и вот выкидывая пакет с мусором и обнаружив, что бак полный протолкнул свой пакет рукой вглубь бака. Честно говоря не почувствовал какой то боли, но придя в машину стал разглядывать руку, мало ли какой порез и заметил маленькую точку не кровоточащую, ну и связал это во едино и загнался, поэтому такой вопрос, если теоретически вот так уколоть не много об другой мусорный пакет (в котором была игла например) так можно занести чего то?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не заметить и не почувствовать боль при проколе иглой невозможно.
И заразиться таким образом нельзя. Не переживайте и не накручивайте себя, отпустите ситуацию, риска заразиться не было ничем.
И Вас, с наступившим новым годом!
Добрый день!Риск передачи инфекций через случайный контакт с мусорным пакетом отсутствует. В случае, если у вас нет заметных повреждений на коже или открытых ран, вероятность заражения инфекциями, такими как ВИЧ или гепатит, через такой контакт отсутствует. Эти инфекции не выживают долгое время вне организма и требуют значительного контакта с зараженной кровью или биологическими жидкостями для передачи.
Принятый ответ
Здравствуйте! При описанных обстоятельствах риска заражения никакими инфекционными болезнями нет. Не переживайте.