Почему болят зубы
Несколько недель назад по вечерам стали ныть два зуба в правой стороне челюсти ( последний верхний и предпоследний нижний), ноет то один, то другой , со временем боль начала усиливаться и болят теперь два раза в день (утром-днем и вечером- ближе к ночи), также зубы реагируют секундной болью на холодное и горячее. Я ношу брекеты, некоторые говорят что возможно из-за них. Есть вероятность что это так?
Добрый день , вам нужно сделать кт рентген снимок и оценить ситуацию в полости рта . При ношении брекет систем боли могут быть распирающие , при накусывнии , особенно впервые дни после замены дуг , так как зубы меняют свое положение в зубной дуге , но на холодные и горячие раздражители нет , именно поэтому важно исключить кариесы и пульпит . В этом вам и поможет очная консультация стоматолога терапевта и рентген снимок .