Расшифровка анализов

Помогите расшифровать анализы. В предыдущих темах видел , что рекомендуют таблетки (Солютаб и пр.) , нужно ли далее идти к урологу, ведь могут быть и уретриты и простатиты.

Гипертония
40 лет

Доброго времени суток.
Если ориентироваться на результаты анализов, то ничего тревожного нет. Условно-патогенная микрофлора, которая может быть у любого здорового человека.
Что по жалобам? Что послужило поводом для обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте. Резь при мочеиспускании и боль в мышонке

УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. 3-х стаканный анализ мочи. Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

Здравствуйте! ИППП по анализам нет. Есть условно-патогенная микрофлора, которая не всегда требует лечения.
Какие жалобы на данный момент? С какой целью сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

В таких случаях рекомендуется с обезболивающей и противовоспалительной целью начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Это может быть связано с воспалительным процессом, может быть и неврологическая симптоматика, дополнительно - консультация невролога.
Рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки. Исключить воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Спасибо за ответ, я могу со своей партнёром заниматься без предохранения? У нее по анализам ничего нет и еще в анализах же выявлено улеоплазма и такая и другая, это не ипп?

Уреаплазму уреалитикум рекомендуется пролечить тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Это нужно к урологу?

Принятый ответ

Можно к урологу, можно к венерологу.

Здравствуйте. Жалобы есть какие-то? К сдаче Андрофлора правильно подготовились (половой покой 3 дня и не мочиться за 2 часа до сдачи анализа)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Да.

В таких случаях рекомендуется дообследование: узи органов мошонки и проведение 2-хстаканной пробы мочи, так как не совсем понятно воспаление в уретре или в простате (прийти на приём к урологу с наполненным мочевым пузырем, собрать в 1-ю банку около 20 мл мочи и прервать струю, далее врач проводит массаж простаты, после которого в набираете в другую банку около 80 мл мочи. Проводится общий анализ и посев. Перед каждым сбором мочи обязательно открывать головку полностью, мыть и сушить одноразовым полотенцем или бумагой. Мочу собирать с открытой головкой). По анализу будет понятно, есть ли бактериальное воспаление, где оно локализовано и чем его лечить.

Добрый вечер.Если жалоб нет и у Вас есть постоянная партнерша(по сути это ее флора ) и ее ничего не беспокоит ,лечение не требуется.
Потому важно знать,с какой целью был сдан мазок и есть ли жалобы на сегодняшний день?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте. Рещь при мочеиспускании и боль в мышонке

Резь в начале акта мочеиспускания или в конце?Ногу тянет?При семяизвержении есть дискомфорт?