Пятнышки под мвшкой у ребенка
Сегодня заметила красные пятнышки подмышкой у ребенка ..я мерею температуру под этой подмвшкой..очень волнуюсь что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Екатерина Игоревна, прикрепила
Ваши фото открыла, но, к сожалению, плохо видно и непонятно, это уплотнение или нет? Потрогайте на ощупь
Екатерина Игоревна, нет просто как синячки
Может быть сможете прикрепить фото почетче? Какой возраст ребёнка?
Как-то беспокоят ребёнка?
Екатерина Игоревна, 10 месяцев.не беспокоят.а могли они от градусника появиться?просто я очень силтно вставляю
Екатерина Игоревна, недавно кровь сдавали результат прикрепила
Это может быть контактный дерматит от контакта с градусником
Попробуйте пока ставить в другую подмышечную область
А это место помазать цикапласт В5 бальзамом или неотанином 3 р в день 7 дней
Скорее от контакта
Екатерина Игоревна, а посмотрите результаты анализов
Анализ недельной давности не очень информативен на данный момент, если проблема появилась недавно
Если будет беспокоить на фоне лечения цикапласт, то через дней 5 можно пересдать и очно показать доктору
По вашему анализу острого воспаления нет
Екатерина Игоревна, я просто не смотрела..сеоодня стала мерить температуру..и заметила
Принятый ответ
Здравствуйте
В оак все параметры соответствуют возрасту.
Фотографии нечеткие. Непонятно, что за элементы на коже.
У ребёнка есть температура?
Анна Павловна, 37.3
Анна Павловна, сложно сделать она крутится
Возможно, это просто раздражение на коже или проявление аллергии. Лучше показать ребенка педиатру очно.
Анна Павловна, скажите а от градусника может быть?я просто осень сильно вставляю...
Возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови опасности нет. Кроветворение работает физиологично.
По кожным элементам можно предположить дерматит. Места очень нежные, кожа там тоньше. Ограничьте пока аллергены( цитрус, шоколад, морковь, также сахар). На ночь в такой ситуации можно дать ребенку антигистаминные препараты.
Принятый ответ
Добрый день, Елена! Красные пятнышки подмышкой у ребенка могут быть вызваны различными причинами, включая:
- Раздражение кожи или аллергическая реакция: Пятна могут появиться из-за трения одежды, влажности или использования косметических средств
- Потничка: Особенно если кожа подмышки была долгое время влажной или теплой.
- Инфекции кожи: Например, фолликулит или другая инфекция кожи.
Что делать:
Проверьте, появляются ли новые пятна, увеличиваются ли они в размере или количестве.
Избегайте механического воздействия: Постарайтесь временно не измерять температуру в этой подмышке и оставить ребенка без одежды.
Обратитесь к врачу: Если пятна не исчезают через 24-48 часов, увеличиваются в размере или появляются другие симптомы (лихорадка, вялость, отказ от еды и т.д.), необходимо проконсультироваться с педиатром.
По данным ОАК все показатели в пределах нормы и повода для беспокойства нет.