Консультация венеролога /

Выделения после орального контакта — вопрос №2781340

Был оральный половой контакт (незащищённый)
На следующий день появились слабые прозрачные тянущиеся выделения с утра и небольшой зуд головки.
Появился кислый запах.
Через 18 дней сдал комплекс анализов ПЦР в lab4u:
Chlamydia trachomatis
Mycoplasma hominis
Mycoplasma genitalium
Ureaplasma urealyticum
Ureaplasma parvum
Nesserria gonorrhoeae
Gardnerella vaginalis
Trichomonas vaginalis
Candida albicans
Все из этого НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Слабые выделения и кислый запах сохраняются. К врачу не обращался, т.к. уехал в другую страну.
Что лучше сделать дальше?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день!
Есть возможность прикрепить фото анализа и состояния полового члена сейчас?
Чем-то лечились?
Клиент
Добрый день!
Фото и анализы выложил

Клиент
Ничем не лечился
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, ЗППП так быстро проявиться не могло. Скорей всего просто нарушение микрофлоры.

Для спокойствия конечно лучше пересдать анализ через 4 недели от контакта. *предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

По лечению сейчас можно рекомендовать:
- Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Клотримазол (после Хлоргексидина) 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
- после лечения- половые контакты в течение месяца только в презервативе
Клиент
Спасибо за рекомендацию. Канефрон не продается в стране где я сейчас нахожусь
Венеролог, Дерматолог, Детский
можно найти любой аналог на травах. Пока не выявлен возбудитель антибиотиком не рекомендую лечиться, тем более сейчас нет данных за проявления ЗППП
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Антибиотики не принимали незадолго до сдачи?
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Если есть выделения из уретры, это может быть связано с неспецифическим уретритом. Рекомендуется сдать обычный мазок на микрофлору из уретры. Перед сдачей рекомендуется воздержаться от мочеиспускания за 3-4 часа.
Клиент
Антибиотики не принимал
Уролог, Андролог
Понятно. Зуда головки сейчас нет?
Клиент
Зуда уже нет, но головка по утрам влажная и слабые выделения остаются (читал что это в принципе норма, но раньше этого не было)
Уролог, Андролог
А половая жизнь регулярная?
Клиент
Регулярной нет
Уролог, Андролог
Тогда вероятнее всего такие выделения в норме присутствуют. Но мазок всё же по возможности сдайте.
Клиент
Спасибо. К сожалению канефрона тут нет
Уролог, Андролог
Тогда обильное питьё. Чай можно на травах.