Расшифровка кардиограммы

Расшифруйте пожалуйста кардиограмму, все ли нормально?занимался спортом,вес 90 кг,иногда чувствую экстрасистолии.

Нет
25 лет

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас все в пределах нормы

Доброго дня. ЭКГ норма... Можно пройти холтер для уточнения количества экстрасистол в сутки и их характера + есть ли групповые

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Никита Игоревич, на протяжении дня бывает чувствую единичные экстрасистолии,когда как,бывает месяц не чувствую,но за день не больше 15 раз чувствовал,когда о них не думаю вообще их нет,я просто мнительный человек,может ли это быть нормой,бывают ли они у здоровых людей?они появились год назад,когда появились и панические атаки

Экстрасистолы практически у 100% людей бывают.. и у полностью здорового человека при волнении, повышении АД , при недосыпе... НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, это в пределах допустимого у Вас..Но холтер сделать не помешает!!

Раз очень реагируете на экстрасистолы= можно пропить РЕСКЬЮ РЕМЕДИ 3 недели по инструкции

Принятый ответ

КАК ВАРИАНТ = можно пропить АМИТРИПТИЛИН 10 дней по 1\2 таб х2 раза в с ут