Суженое внутри кишечника
Доброго времени суток! Появился дискомфорт, будто жжение внутри кишечника и прямой кишки. Из-за этого , обостряется цистит. При употребление кефира или йогуртов становиться ещё хуже. Подскажи что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! копрограмму , эфгдс не делали?
также нужна ректороманоскопия, оам, бакпосев мочи , кала
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен осмотр проктолога, возможно Вас беспокоит анальная трещина. Попробуйте применять свечи с постеризаном и мазь 2 раза в сутки.
Также сдайте общий анализ крови и мочи, биохимию крови общую, копрограмму, кал на паразитов и гельминтов. Пройдите УЗИ органов брюшной полости.
Из рациона питания исключите маринады, острую пищу, жареное, соленое, копчёности.
Пейте больше чистой воды 2 л в сутки.
Принятый ответ
Добрый день!!Пройти колоноскопию, на худший случай ректоскопия, ирригоскопия, обязательно кал на копрогамму.
Покушайте супы легкие , индейку отварную, слизистые каши.Просанируйте кишечник- нифуроксазид 200 мг 4 раза в день за 20 мин до еды-7 дн+тримедат 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-14 дн.Но обследование обязательно.Если дискомфорт в прямой кишке- постеризан местно
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо сделать Фиброколоноскопию из за дискомфорта, для уточнения диагноза. Консультация проктолога будет уместна и до Фиброколоноскопию. Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть? Патологические примеси в кале имеются - кровь, слизь?
Здравствуйте исключите дисбактериоз кишечника
Добрый день .Скажите , что значит хуже После приема молочных продуктов ( жидкий стул,урчание в животе, ощущение вздутия, подташнивание и т.д).И как давно у вас подобные жалобы.Какое обследование проходили.?
Здравствуйте! Сдайте кал на копрологию и кальпротектин.По результатам возможно выработать тактику дальнейшего обследования и возможного лечения.
Здравствуйте Марина. Рекомендую БИФИДУМ БАКТЕРИН ФОРТЕ на активированном угле по 2 капсулы 2 раза в день, курсом до 30 дней. Желательно консультация проктолога ОЧНО. Про анализы Вам коллеги хорошо написали.
С уважением, доктор мед.наук, профессор. Здоровья и удачи.