Болит ухо, принимаю антибиотик 7 дней

Здравствуйте, болею уже 3 неделю, сегодня 7 день кларитрамицина акрихин, заболело ухо ,чувствую воспалительный процесс.,звенит в ухе... Был тубоотит, гайморит. Принимаю кроме антибиотика носифит, пробиотик энтерол, изофра,назонекс. Подскажите пожалуйста, что делать с ухом.

Гастит,рефлюкс, проблемы с щитовидкой,хронически гайморит
28 лет

Здравствуйте

Есть ли отделяемое из уха?
Какая боль? (стреляющая, давящая)
Есть ли заложенность?
При зевании, жевании что ощущаете в ухе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия Александровна, боль постоянная ,чувствую воспаление, оттек что ли, ухо не продувается, ранее говорил лор продувать, сопли снова зеленые пошли. Утром проснулась, было ощущение, что в уже вода плавает, и слышала свой голос. Начала продавать, не получилось. Нажимала на козелки, помогло , но стало болеть ухо, в ухе была жидкость,вытекла как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия Александровна, болит и голова и ухо справа.. Боль давящая

Жалобы которые вы описываете, вероятно всего, связаны с дисфункцией слуховой трубы. На фоне этого нарушается вентиляция среднего уха и появляются характерные жалобы на заложенность.

Основное лечение дисфункции слуховой трубы направлено на снятие заложенности, отека с полости носа и носоглотки.

Сколько дней уже пользуетесь назонексом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия Александровна, уже 3 недели

Его лучше продолжить пока до 6-8 недель, брызгать на чистый нос.

Также целесообразно выполнять гимнастику для слуховой трубы:
1. Имитация зевания и глотания
2. Движение нижней челюсти вправо-влево, вперед-назад
3. Надувать обе щеки, надувать щеки поочереди, втягивать щеки

При болевом синдроме в ухе моно выпить ибупрофен (нурофен) 400 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия Александровна, постоянно зеваю, челюстью двигаю, ухо прям болит всегда...боль нарастающая ..уши не продуваются... Чувствую что-то инородное

Так себя проявляет дисфункция слуховой трубы, пока отек со слуховой трубы не уйдет уши продуваться не будут

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Валерия Александровна, а кроме назонекса ,как еще можно снять отек??

Принятый ответ

Антигистаминные добавить к лечению (Зодак, зиртек) по 1 таб 1 раз в день 7 дней

Здравствуйте
Если закрыть нос руками и подуть через уши - есть ли ощущение, что воздух выходит из ушей?

При тубоотите и остром среднем отите лечение нужно проводить через нос
В нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Рекомендуется выполнять самопродувания (закройте нос руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пить из трубочки, жвачки, рассасывать леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Маргарита Александровна, нос не продувается вообще, как пробки в уши воткнули. А вот утром такое было, дышу через нос и воздух шел в ухо

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Маргарита Александровна, еще сопли зеленые.. Может я придумала и инфекция в ухо пошла?

Принятый ответ

Скорее всего у вас развился тубоотит или острый средний отит
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Маргарита Александровна, меня может только терапевт завтра посмотреть,спец.штука есть для осмотра уха. Она сможет увидеть?? Лор только 14 числа...