Сыпь у беременных
14 недель беременности, 5 дней назад появилась зудящая сыпь в области запястий и на тыльной поверхности кисти, затем стала появляться под коленном и дальше уже на ногах и животе. Принимаю 3 дня кларитин и мажу неотанином 2 раза в день, сыпь прогрессирует на ногах по большей степени. Очень переживаю, что это может быть? Никак не повлияет ли на ребеночка? гинеколог сказала, что аллергическая сыпь, до этого аллергии никогда не было. Сдала общий IgE = 4 МЕ/л.
Здравствуйте
Простуда? Насморк?
Ничего нет из перечисленного, в конце ноября переболела ковидом в легкой форме и все.
Принятый ответ
Надо обязательно показаться дерматологу очно
Есть форма дерматита беременных
Нужен очный осмотр
Все проходит бесследно для плода
- циндол болтушка 2 раза в день
- при зуде зиртек 1 т в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Вы принимаете витамины для беременных, в них есть витамин группы В, фолиевая кислота.
На них может быть реакция.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин одна таблетка в сутки 7 дней.
Фенистил гель 2 раза в день до полного очищения кожи.
При беременности всё обостряется и может быть что-то новое. ( И не имеет значения была ли ранее аллергия или нет)
Из витаминов принимаю только витамин Д 4000 Ед (так как был дефицит) и калия йодид 200 мг, на них может быть реакция?
Принятый ответ
Может быть.
Для проверки можно отменить на 10 дней.
Сразу станет заметно.