Консультация терапевта /

Частое мочеиспускание — вопрос №2782574

добрый день! хочу уточнить один вопрос. На протяжении многих лет страдаю частым мочеиспусканием в основном ночью до 3-4 раз за ночь маленькими порциями. Это мешает нормально высыпаться и чувствовать себя бодро и хорошо. Что я только не перепробовал, но установить точный диагноз никак не могу. Проверял мочевой пузырь, делал цистоскопию, к каким урологам только не ходил, анализы, манипуляции, толку нет. Последнее время заметил, что беспокоит поясница, но делал узи почек все в порядке.
Подскажите, в какую сторону капать? Что проверить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Так вроде бы нет. Беспокоят боли слева под ребром периодически. Больше в сторону поджелудочной вопросы.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. УЗИ простаты, ПСА делали? Прикрепите обследования.
Клиент
Здравствуйте, да, делал и не раз. Киста какая то была, а так все в норме. ПСА только по-моему не сдавал.

Терапевт, Нефролог
Сдайте ПСА общий и свободный,жалобы на проблемы с учащенным мочеиспусканием в ночное время чаще связаны с патологией простаты у мужчин.
Терапевт
Здравствуйте! Порекомендую перевести вопрос урологам. Сделать это можно в настройках вопроса
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,так как Вы не сдавали ПСА,рекомендую его досдать общий и свободный.
Жидкости на ночь много пьете?