Консультация гинеколога /

Какова вероятность забеременеть — вопрос №2782759

Добрый день! Год не могли самостоятельно забеременеть,поэтому обратились в центр по планированию беременности .по результатам анализов повышенный пролактин ,инсулин и тестостерон.врач сказала что необходима стимуляция яичников,так как овуляция наступает,но редко,и подстроиться под календарь невозможно.сначала 5 дней пила клостелбигит,по 2 т .потом врач назначила перегон по 50мм в живот 4 дня.потом приехала на узи,и моему счастью нет предела.в правом яичнике 2 фолликула 18 мм,и в левом 1 фолликул 18 мм.возможно что даже двойня получится,о чем мы мечтаем с мужем.спермограмма у него хорошая.врач назначила укол хгч 5000 ед,это было 30 декабря,и сказала что ПА 31 и 1 января.я как приехала сразу почувствовала яичники,сделала тест на овуляцию и мне показались 2 яркие полоски,поэтому мы занимались и 30 декабря вечером ,потом и 31,1,2.а сейчас я очень переживаю что не получится.тест на беременность нужно делать 14 января .какова вероятность что не получится и как успокоится и не зацикливаться на этом ?спасибо большое за ответ
Очень хочется двойню

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Половые акты у Вас пришлись на фертильные дни, поэтому большая вероятность, что всё получится!
Анализ крови на ХГЧ уже через 10 дней от последнего полового акта будет информативен. Если более 5, то все получилось!
Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,очень надеюсь что все получится ,31 и 1 числа у меня очень сильно тянул низ живота справа ,может овуляция была .очень надеюсь что оба фолликула совулировали

Клиент
Еще хотелось бы спросить,а может ли случится такое что и в левом яичнике фолликул совулирует ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если овуляция произошла, спермограмма в норме, то есть все факторы для успешного наступления беременности. Можно сдать кровь на ХГЧ на 10 сутки после овуляции, уже покажет, то есть где-то 10 января уже можно сделать. Если будет больше 5 единиц, то беременность наступила. Удачи Вам! ?
Клиент
Спасибо большое ,то есть сейчас уже ПА не надо для зачатия?и можно вообще заниматься сейчас ПА?