Помогите пожалуйста расшифровать анализ гистология

При мазке обнаружили диспансеризацию 2 степени . Делали процедуру с йодом , нашли участок где прошла реакция Сданы впч под нагрузкой . Сдана биопсия шейки матки

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дисплазия не подтвердилась, результат совершенно доброкачественный, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильсиярь
Клиент

Елена Борисовна, добрый день.
Спасибо за ответ .
Собирались идти на криопереос , есть ребёнок 1 после эко .
В ходе обследования обнаружили дисплазию 2 .
Возможно ли теперь планировать беременность.
Как я поняла вас то гистология нормальная, без всего плохого .
Тогда почему места на шейки дали реакцию на йод

Конечно, можно.
Результат гистологии намного информативнее мазка на о/ц.

Вероятно, это либо участок эктопии, либо на фоне воспаления / дисбиоза такие изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильсиярь
Клиент

Елена Борисовна, слова паракетороз , папиллометоз и койлоцитоз раскажите о них , напугали меня

Паракератоз может иметь одну из нескольких причин возникновения: персистенция ВПЧ в прошлом, лейкоплакия, предшествующие травмы шейки матки

Койлоцитоз, папилломатоз - это изменения, связанные с активностью ВПЧ

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, Всё доброкачественное, дисплазии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, дисплазии не обнаружено, все изменения доброкачественные.

Принятый ответ

Здравствуйте. По гистологии описан нормальный эпителий всех слоев шейки (эндо, экзо цервикс и зона трансформации) по простому все хорошо с шейкой, она здоровая.
Впч не обнаружено.
Ежегодно сдавайте мазок на онкоцитологию.
Эндометрий также без атипии , есть признаки хронического воспаления, но диагноз ставится в совокупности жалоб и клинических проявлений, одну гистологию не берём во внимание при этом диагнозе.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату гистологии атипичных и злокачественных клеток нет.
Все хорошо.

По результату мазка бактериальный вагиноз.
Рекомендую просанироваться, например Лименда 7 дней или Клиндацин Пролонг 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильсиярь
Клиент

Екатерина Сергеевна, бывало ранее раз в несколько месяцев перед менструации зуд , пью капсулу Флуконазол проходит .
13 декабря делали биопсию шейки матки, сейчас ставлю свечи суперлимф 20 дней .
Когда можно начать санации препаратами которые вы рекомендовали

Уже сегодня можно начинать.
Флуконазол только противогрибковый препарат. Вам нужен комбинированный.

Суперлимф не санирует влагалище