Назначить лечение дисбиоза по анализам
Здравствуйте, назначьте, пожалуйста, лечение по анализам Выраженный анаэробный дисбиоз + уреаплазма Из симптомов выделения, запах Зуд был раньше, но уже прошел, появляется редко
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Обычно, оно выглядит так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
Здравствуйте! Это признаки бак.вагиноза в сочетании с невыраженным кандидозом. ЛЕчение может выглядеть следующим образом:
1. свечи клиндамицин по 1 свече во влагалище 3 дня,
2. затем свеча залаин однократно
3. после чего лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день 6 дней.
на время лечения половая жизнь с презервативом.
Если процесс рецидивирующий, то после основного лечения поддерживающая терапия - св. метронидазол 1 раз в неделю 4-6 месяцев
Добрый день.
В этом случае можно применить:
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.