Консультация гинеколога /

Беременность. Тянет живот — вопрос №2783121

Здравствуйте!
Беременность 1-2 недели. Терпимо , но постоянно тянет низ живота. Ночь не дает спать. Отдает в поясницу и ноги. Боль разлитая. Сегодня сдала хгч. Очень переживаю. Был сильный стресс до положительного теста. Тогда и началась ноющая боль. Можно ли ставить свечи папаверина ? Сколько раз в день можно ? Можно ли пить ношпу ? Выделений никаких нет. Но боль уже начинает настораживать. Нормально ли это ? И как долго может продолжаться? Помогите пожалуйста

Возраст: 24

Хронические болезни: СРК. Синдром жильбера

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно.
Но-шпа по 2т 3 р в день
Св. Папаверин по 1 св на ночь

Однако, Вы описываете симптомы повышенного маточного тонуса, в таких случаях назначают, обычно, не спазмолитики ( от них мало эффекта), а препараты прогестерона (Утрожестан или Дюфастон по 1т 2 р в день)
Принятый ответ
Клиент
Прием очный только 10 числа. Если не начать пить дюфастон это может грозить осложнениями ?

Акушер, Гинеколог
Может быть прерывание беременности.
Предпочтение лучше отдать Утрожестану
Клиент
Если нет выделений. И ношпа с папаверином помогают. Все равно есть необходимость в приеме утрожестана ?
Акушер, Гинеколог
Если есть эффект, тогда, пока что, ограничтесь спазмолитиками
Клиент
Спасибо вам
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, на ранних сроках такие боли чаще всего связаны с тянущимися связками матки. В таких случаях можно но-шпу 2 р/сутки, свечи с папаверином на ночь ректально-7 дней. Постепенно организм адаптируется к растущем матки и симптомы уходят, обычно в течение пары недель
Принятый ответ
Клиент
Подскажите пожалуйста. Такие препараты , как дюфастон ? Есть для них показания ? И если их не начну принимать вовремя , будут ли какие-нибудь последствия ?
Клиент
Если из симптомов только тянущие боли. Без выделений
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Показания это угроза прерывания то есть боли, выделения или невынашивание в анамнезе, то есть выкидышы и преждевременные роды
Клиент
Т. Е пока нет необходимости в таких препаратах ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если просто на основании тонуса, то нет. Шейка закрыта, длинная угрозы нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прием препарат разрешён и при жалобах показан : но шпа 1 т 3 раза в день, св с папаверином на ночь реутально 10 дней.
На малом сроке может быть некий дискомфорт внизу живота, но ,как правило, боль не должна быть выраженной , постоянной. Понаблюдайте за состоянием, при сохранении жалоб информативен осмотр, узи контроль.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
Ноющие боли могут быть при росте матки, растяжении связок. В таких случаях лучше принимать свечи папаверин ректально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно и очно обратиться к доктору, до осмотра доктора можно ставить свечи с папаверином ректально утром и вечером, ношпу по2 таб 3раза в день, магне в6 по 2таб 3раза в день