Зуд в левой лопатке

Здравствуй, уже три где-то года у меня переодически зудит под левой лопаткой. Никаких тем временем сыпи и т.д нет. Недавно добавилось еще и жжение, как будто утюг у этому месту приложили, тоже не всегда, а переодически. Что это может быть? Спасибо

Гипотиреоз
30 лет

Добрый день.
Такие появления могут наблюдаться при парестетической ноталгии.
Особенно,если есть остеохондроз
Рекомендовала бы Вам обратиться к неврологу.

Здравствуйте. Это рефлекторная зона задней стенки сердца, рекмоендую сделать ЭКГ или ЭХОКГ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Какие препараты принимаете на сегодня?

Нет ли ключевых дефицитов? Если делали анализ крови, прикрепите, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чаще всего такие симптомы даёт спазмированная мышца. В таких случаях рекомендуется приём миорелаксантов,например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней + регулярный спорт для укрепленияи растяжки мышц: лфк, плавание, йога, пилатес или любой другой на выбор

Здравствуйте.

Описанные симптомы могут вызвать очаги воспаления, инфекции, аллергии, для выявления таких очагов в организме следует сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка, анализ крови на общий IgE.
В сложившейся ситуации многие лаборатории экономят на обслуживании анализаторов и комплектующих\реактивах, поэтому рекомендую сдавать анализы в лаборатории с высокой репутацией - Инвитро, Хеликс; либо самостоятельно тщательно изучать рынок лабораторных услуг в Вашем регионе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте, Соэ в норме, сдаю анализы крови раз в пол года