Прыщ на невусе

Добрый день! Не сильно задевала родинку, была сухость, увлажняла кремом. Сухость прошла, но вылез белый прыщик. Дискомфорта не вызывает, заметила вообще случайно. Невус меланоцитарный, врожденный - 1.2см. Была незадолго до всего этого у дерматолога, который никаких патологий не увидел. Заключение и фото, сделанное самостоятельно, прилагаю. От дерматолога фото не осталось. До записи к врачу неделя практически, хотя бы знать что это может быть. Может стоит чем то лечить или оставить до самостоятельного заживления?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественное образование. На нем могут также возникнуть воспаления, как на других участках кожи. Протирайте антисептиком. При желании можно удалить невус , если цепляется за одежду

Принятый ответ

Добрый день!
По фото - обычный дермальный невус.
Не вижу выраженного воспаления и фолликулита.
Ничего страшного по фото нет, если образование не беспокоит - ничего делать не нужно.