Посоветуйте, лечиться дома или в больнице!

1 июля у моей дочери, ей 31 год, с утра сильно заболела голова. К обеду полнялась температура до 38,2. Ломили все кости. Слабость. Немного першило горло. На следующий день она вызвала участкового терапевта. Ей назначили арбидол и сумамед 3 таблетки на 3 дня. Взяли тест на вирус co-19. Все три дня тёмпература то снижалась до 37, 2, то поднималась до 38. Ещё прибавился сухой не сильный кашель. Аппетит был нормальный, запахи и вкус пищи не исчезли. Но в воскресенье дочь почувствовала себя хуже. Слабость усилилась. Температура выше 38 не поднималась. В понедельник, 6 июля, дочь вызвала участкового врача. Тест пришёл отрицательный. От сумамеда легче не стало. Насыщение кислородом стало 96% (первый раз, 2 июля, было 98%). Врач выписала антибиотик левофлоксацин в таблетках по 500 единиц 2 раза в день. Врач выписала направление на КТ грудной клетки. Вчера, 6 июля, дочь сделала КТ лёгких. Вечером сказали результат. По КТ выявлена вирусная пневмония 20% поражения лёгких. Мы все рыдаем, очень страшно. Дочь выпила вечером 1 таблетку левофлоксацина (сильная тошнота у неё даже после одной таблетки). Помогите! Посоветуйте, где лечиться дочери? Дома или в одной из новосибирских больницах? Сегодня заболела внучка 5 лет, температура 38. Даём арбидол. Завтра вызовим врача.

Здравствуйте. 20% можно лечить дома или стационарное лечение, чтобы избежать контактов с родственниками. Если плохо переносится, можно Мофлоксацин 400 мг 10 дней, также надо Флуимуцил 600 мг 10 дней, Курантил 25 мг 10 дней. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови, коагулограмму.