Алкоголь после тералиджена
Здравствуйте, был у невролога выписала терралиджен сначала 1 таблетка на ночь(5мг) 5 дней, потом 2 таблетки в день 5 дней и по 3 в день в течении 4 недель. Я забыл у нее уточнить по поводу алкоголя. Поеду с друзьями на дачу отмечать НГ буду пить но не до "отключки". Сейчас пью только 3 день с начала лечения то есть по 1 таблетки перед сном. Последний прием был 15 часов назад, а алкоголь буду пить через 48 часов после последней таблетки, т.е пройдет 2 дня после приема таблетки. Можно ли мне это сделать(т.к всего 1 таблетка в день(5мг), а не 3) и через сколько после алкоголя надо выждать чтобы потом спокойно начать пить/лечение.
Здравствуйте, да, вы можете так сделать и через 48 часов спокойно возобновить приём.
Через 48 часов после того как выпью алкоголь?
Принятый ответ
Да, все верно
Принятый ответ
Здравствуйте! Тералиджен не имеет накопительного эффекта и синдрома отмены. Можно спокойно отменить препарат за 24 часа до приёма алкоголя и возобновить через 48 часов после
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат обычно отменяют за 24 часа до приема алкоголя и через 48 часов после приема алкоголя уже можно возобновить прием препарата.