Высыпания на всем теле
Здравствуйте, у меня проблемы , вышли высыпания сначала на шее взади с отеком, как шишка, очень чешется, сходила в баню помыться стало на следующий день хуже , вышло везде, на глазах, на ладошках, на груди , на ногах, на руках, на животе, на ногах , это аллергия или что то другое?
Здравствуйте, Юлия
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
У меня дифицит витамина. Д и железа , и заболевание щитовидной железы когда она вырабатывает много гормонов
Сейчас начните лечение
Проблемы остальные я подсказала где искать
Решать их будете с терапевтом, гастроэнтерологом очно
Пью витамин д, железо и тирозол ( заболевание щитовидной железы , много гормонов вырабатывает) и расторопшу ( может от нее аллергия?)
Если только начали пить
Может
Здравствуйте.
На фото токсикодермия ( аллергическая крапивница) .
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 10 дней.
Наружно спрей неотанин 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета.
Не принимать витамины группы В, БАДы, спортивные добавки.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Я принимаю лекарства для щитовидной железы тирозол , и расторопшу для поддержки печени и витамины Д, и железо ( дефицит витамина д у меня и железа) их можно дальше принимать?
По хорошему надо отметить всё.
Через неделю посмотреть на результат.
Далее, постепенно возвращать препараты.
А от расторопшы может быть такая реакция?
Может. Можно вначале отметить ее
Потом посмотреть.
Здравия! Крапивница острая. Бывает на фоне орви, стресса, бытовых или пищевых аллергенов. Цетрин 10 мг до 3-4 раз в день. Можно на ночь супрастин 25 мг выпить.
Всё на 1 неделю.
Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Одежда - максимально свободная и хлопковая.
Следить за общим состоянием, температурой, стулом, дыханием, голосом.
При ухудшение состояния - в приемный покой больницы.
Все биодобавка убрать - оставить только жизненнонеобходимые препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, строго диета , питьевой режим и наблюдение