Консультация кардиолога /

Замена препарата от давления — вопрос №2645538

47 лет, мужчина. Несколько лет принимал Небилет 1/2 от 5 мг. Сначала давление было в норме, постепенно вернулось к рабочему 140/90.
Врачи рекомендовали заменить препарат, так как у Небилета есть побочное действие на мужское здоровье. Начал принимать Телзап плюс, сегодня 6-й день, давление снизилось 130/80 бывает и ниже, но пульс в спокойном состоянии все эти дни 100 - 115. Что в итоге делать? Врач сказал если пульс после 7 дней не снизится принимать Эгилок 25 мг. Но это тоже б блокатор. Какие ещё есть варианты?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Для снижения пульса мы используем в назначении чаще всего бета блокаторы.
Именно небиволол не влияет на потенцию.
Вам доктор на данный момент заменил небиволол на метопролол 25 мг ежедневно.
Так как телзап плюс он снижает только артериальное давление.
В плановом порядке рекомендую сдать анализы.
1.общий анализ крови
2.биохимический анализ крови (холестерин и фракции, билирубин, ферритин, железо, алат, асат, глюкоза, мочевина, креатинин)
3.коагулограмма
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ,есть ещё один вариант- это изоптин Ср 240 мг по 1 таблетке утром , он также снижает и давление и пульс ,но не является б блокатором
Принятый ответ

Кардиолог
Доброе утро!
В данном случае существует препарат , который эффективно снижает и пульс и давление, при этом он не относится к Бето - блокаторам.
Называется он Изоптин СР 240 мг утром 1 раз в день , он суточного действия !
Снижает и пульс и давление , не имеет таких побочных эффектов как у Бето - блокаторов , в том числе не провоцирует эректильную дисфункцию
Рада помочь , обращайтесь, тем более мы с Вами из одного города
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Телзап хороший препарат для контроля артериального давления. Принимать его необходимо постоянно. При противопоказаниях к приему бета-блокаторов возможно назначение ивабрадина в дозировке 5-10 мг под контролем пульса.
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Оставляйте в качестве терапии телзап, он хорошо снизил вам давление.
Что касается пульса, то обсудите назначение ивабрадина 5 мг 2 раза в день. Препарат снижает пульс, не влияя на давление, при этом не влияет на эректильную функцию
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Раз не подошли бета-блокаторы = добавьте к телзапу БРАВАДИН 5 мг х 2 раза в сут ( он очень хороший препарат). Всего доброго!!