Кал с кровью

Здравствуйте, мне 18 лет 3 сентября сходила в туалет с кровью, кровь была алая и ее было много как я поняла тогда это было из за пиццы острой(мама ее тоже ела и была такая же ситуация) Но я на панике вызвала скорую думала у меня рак кровотечение я щас умру и так далее, врач ничего особо не сказала просто говорит меньше пей энергетиков:/ 28 октября ситуация повторилась но я вроде ничего такого не ела, опять загналась, но к врачу не пошла, очень боюсь услышать слова у вас рак( и вот сегодня 3 января такая же ситуация крови мало было на бумаге обнаружила и в кале есть кровь. Ничего особенного не болит никак, сам кал нормальный. Метеоризм, запоры у меня были всегда в связи с тем что то сижу на жестких диетах то объедаюсь как последний раз( Это все происходит один раз больше не повторяется вот только с промежутком в два месяца. Скажите пожалуйста каков шанс что это рак? Я просто не знаю уже что и думать(

нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения источника кровотечения необходим осмотр врача проктолога, при необходимости Вас направят на колоноскопию.
В возрасте 18 лет самые распространённые причины крови в кале это геморрой, анальная трещина, реже это полипы и проявление язвенного колита. Онкология в 18 лет это казуистика.
Без уточнения диагноза источника кровотечения не будет адекватного лечения. Отсутствие онкологии, не делает Вас здоровым человеком, с кровотечением нужно разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендую Вам обратиться к проктологу очно для проведения полноценного осмотра.
Необходимо уточнить источник кровотечения, причиной может быть воспалительные процессы в толстом кишечнике, геморрой, трещина анальная.
Не стоит волноваться, необходимо просто провести осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В вашем случае нужен очный осмотр проктолога , осмотр аноскопом для выявления источника кровотечения.
В вашем возрасте не может быть онкология.
Не переживайте , есть проблема и надо обратиться для обследования.
Здоровья вам