Сыпь у ребенка
ДД. Ребенок 11 месяцев, наследственность отягощена по отцу,аллергия на все живое,мне кажется ( пальца,все животные и т.п.,астма) с 6 месяцев появилась локальная странная сыпь,которая проходит от Адвантан,похода на болячки,если не мазать она начинает краснеть и выглядит хуже ( нет пока фото ребенок спит) ,вчера увидела на животе единичные прыщики,подумала на раздражение, сегодня ситуация ухудшилась,помимо живота ,сыпь и на спине по все ее поверхности. В анализе крови эозинофилы 6, педиатр говорит сдавать на аллергены смысла нет и отругала меря на просьбу направленияна кровь( лишний стресс для ребенка якобы). Нового ничего не вводила в прикорм,ребенок на ГВ. Это не герпес?Подгузники носит эти месяца три. Фото прилагаю, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление атопического дерматита. ограничить водные процедуры, внутри прием антигистаминных препаратов . наружно крем или эмульсия адвантан после снятия воспаления постоянное использование увлажняющих средств
Елена Владимировна, а я ещё по своей глупости добавила немного марганцовки в воду сегодня,я знаю что нельзя со страху зачем то(((как ограничить водные процедуры,купать быстро или редко?
Да самое главное быстро купаться , не более 20 мин
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравстуйте
Вечером Неотанин 7 дней.
Максим Леонидович, а скажите на что это похоже?