Выделения при беременности

На УЗИ 6 недель сердцебиение есть.Через 3 дня обнаружила кровавое выделение. Выпила 4 таблетки Дюфастона, и далее по 1 каждые 8 часов. Пропала тошнота, длилась дней 5 всего. Выделения коричневые и длятся 3 день. Достаточно ли Дюфастона для остановки выделений? Как долго они могут длиться и какова причина? Может ли это быть признаком замирания плода?

Принятый ответ

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта( отслойки плодного яйца)
Маловероятно что беременность не развивается, если 3 дня назад всё было хорошо.
В первую очередь вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Дюфастона недостаточно, необходимо ещё кровоостанавливающие препараты ( Транексам).

Принятый ответ

Здравствуйте, кровянистые выделения - признак угрозы прерывания, сейчас они коричневые, это характерно для опорожнения гематомы, они уже не такие опасные, добавьте транексам 500 мг 3 раза в сутки 5 дней. Желательно повторить УЗИ сегодня, если выделения усилятся, поменяется их цвет, срочно в гинекологический стационар!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это однозначно является признаком угрозы прерывания беременности. Чтобы определить хорошо ли она развивается надо сдать ХГЧ в динамике через 48 часов.

Учитывая что с предыдущего УЗИ прошло уже больше недели желательно повторить его, оценить есть ли отслойка плодного яйца.
И чтобы гинеколог посмотрел на кресле и дал заключение нужен ли транексам или иная доп терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Маргарита, вчера была у гинеколога, она посмотрела выделения и сказала продолжать пить дюфастон и идти домой. Многие лежат с такими же выделениями и им кровоостанавливающие уколы делают, а меня отправили домой. Вот у меня и возник вопрос необходим ли Транексам или можно все таки обойтись без него?

Смысл транексама только в том чтобы остановить кровотечение, беременность он сам не сохраняет, отслойку не уменьшает. Если выделения скудные и врач их видел то не надо его принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте Транексам по 500мг 3раза в день от3х до 5ти дней

Принятый ответ

Здравствуйте ! Дюфастон при угрозе беременности назначают , нужно чтобы остановить выделения транексам по 1 таблетке 3 разв в день . Вам надо сейчас ХГЧ сдать , что посмотреть прирост и можно на Узи через 3-4 дня , чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение . Дюфастон до 12 недель принимайте по 1 таблетке 3 раза в день

Узи у вас есть ?возможна естььгематома ретрохориальная необходимо добавить транексам

Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи. Поезжайте в стационар, вам нужен осмотр гинеколога

Здравствуйте. Рекомендую обратиться в стационар, не занимайтесь самолечением. В стационаре сделают УЗИ, проверят, все ли хорошо и решать, какая именно терапия вам нужна

Решат*

Добрый день! Достаточно такой дозировки дюфастона. Можно добавить прием транексама по 500 мг 3 раза в сутки и посмотреть, что будет. Если в течение недели на фоне приема дюфастона продолжаются кровянистые выделения, то сделать узи, что бы исключить неразвивающуюся беременность.