Прием анастразола 7 лет, заканчивать или нет?
Здравствуйте, в феврале 2017 года мне сделали квадрантэктомию правой молочной железы, РМЖ (инвазивная протоковая карценома, grade 3), прошла химиотерапию (8 курсов), курс Герцептина, облучение. В декабре 2017 г. удалили матку и яичники. С января 2018 года принимала Анастразол в течение 7 лет. Сейчас врач в онкодиспансере сказал отменять анастразол, якобы, эффект от него уже очень мал и смысла его пить нет. Хотя в 2018 году мне говорили его принимать 10 лет. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адъюватная гормонотерапия в течение 10 лет актуальна только для Тамоксифена!
максимальный срок приема ингибиторов ароматазы - в частности Анастразола - 7 ле
прием данного препарата более 7 лет не влияет на общую и безрецидивную выживаемость
Принятый ответ
Здравствуйте!
7 лет для анастразола достаточно
Прием далее можно не продолжать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных ситуациях продолжать прием Анастрозола не нужно.