Выделения или воды?
Здравствуйте! Беременность 30.5 недель. Беспокоят выделения, вдруг это подтекание вод, потому что как-то никто не объяснял как это выглядит вообще. На узи была 26.12-там все в норме было по водам. Вот такие выделения (заранее извините за интимные подробности). Ну те на белье белое пятно,если потрогать его,то оно что-то вроде липкого и вокруг него мокро, когда высыхает,то остается белое вот такое. Рядом на белье высохшее, а рядом скажем так свежее. Вроде как читала,что воды не оставляют вообще след, и что это просто выделения,но как стукнуло 30 недель началась какая-то паника… прокладку на подтекание я делала два дня назад,там все чисто было, не могу же я ее каждый день делать. Никакого дискомфорта нет, может эти выделения и были, я просто не замечала, а сейчас начала накручивать. На прием только 13 числа.
Принятый ответ
Здравствуйте, характер выделений во время беременности меняется из за изменения гормонального фона, по фото выделения нормальны. Если вам тревожно вы можете обратиться к гинекологу и вам проведут тест на подтекание околоплодных вод
Наталья Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер, нет повода для переживания.
Это не воды, обычно воды истекают в большом объеме и не оставляют после высыхания пятен, имеют сладковатый запах. Даже если околоплодный пузырь вскрылся высоко, то воды изливались бы эпизодически большим объёмом при чихании, кашле, смены положения тела. Если вы очень переживаете, то можете приобрести отечественный достоверный тест амнифлюд в аптеке и провести по инструкции самостоятельно.
Во время беременности особенно с увеличением срока выделения становится обильнее и водянистее, не нужно пугаться этого. Обычно воды сложно спутать с чем-то другим .
Анна Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото не воды, это влагалищные выделения.
Воды не имеют цвета, запаха, Подтекают на постоянной основе
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!