С чего начать? Анализы, врач, направления
Здравствуйте! Подскажите пожайлуста, к какому врачу обратиться и какие направления куда к кому брать. Я даже не знаю что это точно. Думаю лимфостстема. Лишь бы не метастазирование. Есть подозрение и опасение. Делала маммографию, увеличены узлы 2.3 см подмышечные, не болят, не температурят. Лимфоденит(?). Но тут стала испытывать острую боль под лопаткой и спереди ровно так же как под лопаткой. Есть фиброзные жировые образования по УЗИ в районе поясницы. Иногда мне и тяжело вздохнуть. Боль именно в эти лимфоузлы. МРТ лёгких без патологии, рентген без. Куда идти? Может к онкологу брать направление, на какие обследования? Анализы по крови хорошие.
Принятый ответ
Добрый день!
Для начала необходимо выполнить УЗИ молочных желез и лимфатических узлов для оценки кровотока и их структуры.
Увеличение лимфатических узлов может быть на фоне дисгормональных изменений.
Болевые ощущения связаны с их увеличением и не говорят, что обязательно что-то плохое.
Не переживайте!?
По результатам УЗИ будет понятна дальнейшая тактика действий.
Если будут подозрения на злокачесивенный процесс, то необходима консультация онколога, в противном случае показана консультация маммолога.
Здоровья Вам!?