Ребенок Жалуется на горло
Ребенок 4,5 года постоянно держится за горло , когда спрашиваю болит ли отвечает нет, но чувствуется что дискомфорт у него есть. Температуры при этом нет, есть легкий насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото есть гиперемия
Это может вызвать дискомфорт
В этом случае рекомендуется Чаще давать пить (смывать слизь)
Можно пастилки для рассасывания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно ребёнок жалуется?
Температуры не было? Внешне здоров?
Лимфоузлы шейные не увеличены?
Камиля Ильдусовна,здравствуйте,лимфоузлы не увеличены , температуры не было, он вообще не жалуется, просто в течении уже наверное недели двух он переодически держится за горло. И пытается как будто откашляться. поведение и внешний вид обычные.
На фото незначительная гиперемия есть.
Хорошо бы показаться лор врачу, чтобы посмотрел поглубже и внимательно.
И купите в аптеке стрептатест.
Ребёнок по ночам не кашляет? Отрыжки не бывает?
Бывает еще, что про аденоидах чувстве чая как будто инородное тело в Горле. Из исключает лор врач про осмотре с эндоскопом.
Камиля Ильдусовна, спасибо, постараемся попасть к Лору, по ночам не кашляет, отрыжки нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышения температуры не было ?
Мария Алексеевна, Здравствуйте, нет, только небольшой насморк
При гиперемии горла нужно исключать ангину стрептококковую
Поэтому рекомендую сделать стрептатест
Принятый ответ
Здравствуйте
Легкая гиперемия есть
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Рассасывать Лизобакт по 1 таб 3 раза в день
Полоскать горло Ромашкой 3-4 раза в день
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Если не будет улучшения то очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото есть небольшая гиперемия.
Но если нет температуры, то маловероятно, что там какая-то бактериальная инфекция.
В этом случае рекомендуется обильное питьё, поддерживать влажность в помещении (40-60%)
Можно пастилки для рассасывания (лизобакт, септолете).
Если так и будет беспокоить горло, рекомендуется очный осмотр врача.