Консультация лора /

Ангина или что такое? — вопрос №2785432

Утром была одна язвочка,сейчас их стало больше. Горло болит не сильно. Язвочки есть еще на щеке и под зубами нижними
и не знаю к чему,но вчера утром на лице была сыпь в одном месте под глазом,сейчас тоже есть,не чешется.
Фото всего прикрепила.
Чем лечить горло и что такое было на лице?

Возраст: 19

Хронические болезни: синдром сухого глаза лейомиома желудка киста гипофиза аллергия на перхоть собаки

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии проявления афтозного стоматита ( вследствие вирусной инфекции, очень похоже на герпетическую инфекцию )

Лечение пока
1) Ацикловир 200 мг по 1 таб 5 раз в день 5 дней
2) полоскание горла раствором хлоргексидина или фурациллина 4-5 раз в день
3) Тантум-верде спрей или Ангидак спрей в горло 3-4 раза в день
4) Таю Зодак или лоратадин по 1 таб на ночь
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте! прикрепила новое фото,белые болячки ушли,но теперь на их месте красные большие пятна. это тоже самое? лечу ангидаком и стрепсилсом

Клиент
температура 37.2 появилась
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, похоже на герпангину.
Полоскание ротоглотки с водным раствором Хлоргексидина виалайн по 50 мл*3 р.д. 7 дней, наносить Холисал гель*3 р.д. после еды , щадящая пища. Тантум Верде или ангидак 0.2 орошать ротоглотку 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
температура 37.2 появилась
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Ацикловир по 200 мг*5 р.д. 5 дней добавьте.
Клиент
добрый вечер ?
появились на языке и заметила,что около рта и на кончике носа появилось пару новых странных «прыщей»,которые болят и резко проходят. может это коксаки? руки и ноги чистые
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Прикрепите фото по возможности.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На слизистой оболочке афты - высыпания на фоне вирусной инфекции

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Рекомендовано соблюдать щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день,благодарю!
Нос дышит более менее,после чиха заложило сейчас
Детский ЛОР, ЛОР
При заложенности носа в нос рекомендуется использовать Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут рекомендовано промыть нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут можно использовать Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Клиент
благодарю! а может ли быть аллергия в на небе? просто я живу с тойтерьером,а у меня аллергия на собак(узнала про аллергию из аллергопанели,которую сдавала в конце декабря)
Детский ЛОР, ЛОР
Нет, это не проявления аллергии
Клиент
температура 37.2 появилась
Детский ЛОР, ЛОР
Это вирусная энантема - высыпания на фоне вируса
Лечение прежнее
Клиент
добрый вечер,появились на языке еще,очень болит. чем язык обрабатывать?
Детский ЛОР, ЛОР
Местно можно наносить метрогил Дента 3-4 раза в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Это афты- признак вирусной инфекции.
Лечение в таком случае местно. Полоскать горло р. Фурацилина, орошать Ангидак или Тантум Верде- 5 дней.
Местно афты смазывайте Метрогил дента 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
температура 37.2 появилась
Детский ЛОР, ЛОР
Это они сходят. Температура пока будет оставаться, до 10 дней может сохраняться температурный хвост
Клиент
добрый вечер,на языке тоже вышли.
это ведь не ангина? что это такое?
Детский ЛОР, ЛОР, Нутрициолог
Здравствуйте

На фото афты, которые образуются при вирусном воспалении.
Их достаточно полоскать растворами антисептиков (фурациллин или хлоргексидин) 3 раза в день 7 дней